IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Бар "Рентген", посёлок Страхолесье, Контробарыч смотрит на вас как на...

post Jan 6 2013, 14:37
Отправлено #1

очковый специалист
Group Icon

Денег в у.е. - 7,563.54
Не состоит в клане

Рейтинг: < -5 ( 5 ) 5 >

Занимая часть первого этажа одной из двух соседствующих общаг расположился бар «Рентген». Расположился тут, после того как военные навели шороху, разогнав подавляющее большинство «неучётынх лиц» из Комарино. Те же в свою очередь отправились в Страхолесье, где сталкерам в общем то не мешали. А за своими основными клиентами потянулись и увеселительно-развлекательные заведения…

user posted image

В "Рентгене" всё по старому доброму обычаю, можно сказать по авторскому дизайну сделано. Стены не красят, в центре помещения на потолке весит лампочка, еле-еле освещая крайние столики. Все столы и лавки железные, по спец заказу Аэродрома г. Курск. Официантов нет - подходишь к барной стойке, заказываешь и дождавшись заказа сам бери и неси за свой столик. Бармен такой же приветливый как и Контролёр, у него кличка такая созвучная еще. Как же её... а, Контробарыч, во! В общем, дешево и сердито.

--------------------
Дарт Вейдер не только потому в противогазе ходил, что рожа страшная, а ещё и потому, что такое говно вокруг…

Крест не уронить, гнуться, но держать, а коли уронил, так суметь поднять, да ценить тепло твоего огня, научи меня Родина моя. (с)АЛИСА "Родина"
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Кремень
post Jan 9 2013, 10:44
Отправлено #2

Посетитель
Group Icon

Денег в у.е. - 2.05
Не состоит в клане

Рейтинг: < -5 ( 1 ) 5 >

Василий зашел в очередной бар на просторах Страхолесья. в "Рентгене" народув тот вечер было не много. Сам Бармен у одного из столиков с каким то мужчиной в камуфляжной одежде говорит, ещё двое у барной стоки стоят, пиво потягивают. У одного из столиков сидел мужчина по описанию похожий на Хмуряьнова. Ну а за сосденим с ним столиком тот самый бородатый , который тапком от Хрыча получил на глазах Василия буквально час назад.
Василий решив что с этим человеком не стоит ломать каких-то комедий и обманывать. Во первых возрасту собеседника уже другой во вторых человек судя по информации, участвовал в боевых действиях. К тому же заказчик сам сказал что проблем возникнуть не должно.

Поэтому Василий направился прямиком к его столу, попутно разглядывая его самого и то что у него на столе лежит для оценки общей ситуации. Шел специально медленно, чтобы отдыхавший успел его заметить и не волноваться понапрасну. На столе расположился натюрморт, который можно было в бесчисленном количестве наблюдать на постсоветском пространстве еще в те года когда Кремень не сидел:

Чуть начатая бутылка водки «Пшеничная Люкс», стакан гранённый, банка шпротов в томате, тарелка с картохой жаренной, ну и вилка с ножом. Дополняла картину валяющаяся под столом такая же бутылка правда уже пустая- что уже давало некое представление о собеседнике и его состоянии. Подойдя в плотную к столу, Василий обратился к человеку который его похоже до сих пор не заметил

-Приветствую, уважаемый. Не помешаю?
Мужик за столом лишь глянул скучающим, но в общем то более-менее ясным взглядом и пожал плечами, махнул рукой- «валяяй, мол. хочешь - присаживайся»

-И на том спасибо. как белая в местных апартаментах?
Мужик улыбнулся во все зубы:

- то что доктор прописал!

Василий искренне улыбнувшись в ответ, снял капюшон и пододвинув стоящий по соседству стул, присел

-Позволь поинтересоваться что отмечаешь?

Сталкер посмотрел как то странно, усмехнулся кисло:

- Отмечаю очередной успешно просранный хабар.Очень, очень качественно просрал. Для полной красоты надо было самому ещё ногу в Студне потерять - просто великолепно было бы.
Затем он не спеша взял бутылку, налил грамм 100 в стакан, поковырял вилкой банку с шпротами, вылавливая кусок

-Прости, я в местном жаргоне не силен. про хабар еще понял а вот дальше про холодец не совсем- сказал Кремень

Мужик поднял на него глаза, улыбнулся медленно и рассмеялся, в полне добродушно и весело:

-Твоё счастье! - аж прослезился, отсмеялся, - да штука такая, ананиз..аному..аномальная. Может денег принести, а может ногу до самой жопы размочалить

Кремень повел головой демонстративно представив себе подобное. Но представить так и не получилось. Возможно он бы и не поверил этому алкашу если бы не события прошлой ночью.

-Да незавидная работка у сталкера. Почти как у сапера который ошибается один раз...при
выборе профессии

-Хех... ой, не скажи, - Хмуряьнов покачал головой, - минный человек - полезный человек. Был один товарищ у меня, сапёр, хороший мужик. Жизнь спас, считай.-после недолгой паузы он всеже вспомнил что уже налил себе-Ну, что б рука не дрожала! - Хмурьянов запом оглушил налитое и закусил шпротиной

Василий Кивнул собеседнику давая понять что присоединяется к тосту

-Ну короли фитиля и пороха они такие, да… Чечня?
Роман молча кивнул

-Ага. Там.

-Ясно.у Меня батя в афгане сгинул. Ладно земля пухом...

Роман молча кивнул, стал хмурым. Налил ещё грамм сто, и выпил не закусывая. Сидит, молчит. Василию снова пришлось нарушать тишину. Но решив что времени на знакомство прошло уже достаточно и удобного поворота в разговоре для этого может и не быть, спросил о деле прямо в лоб

-Слушай служивый. Тут такое дело. Попросили меня вещ одну у тебя забрать. вернуть так сказать законному владельцу

Роман перевёл взгляд откуда то из пустоты на собеседника, сдвинул брови, задумался:

- Ты о чём?

- Роман, ну ты сам как? за собой долгов не помнишь?-Василий чуть прищурился глядя на Романа

Хмурьянов выровнялся чуть, как то подобрался весь, стал серьёзным. Под его курткой обычной сталкерской одежды заметно стало рукоять ТТ, в кобуре. В этот момент бармен отошёл от столика с мужиком в камуфляже и начал возится у себя за стойкой

-Так. Я тебя не знаю, а ты меня по имени знаешь. Ты то сам кто такой, что про мои долги беспокоишься?

-Не знаешь верно, можешь Василием называть. А кто я такой это уже дело третье. я тебе уже и так лишнего сказал. Мне чужого не надо. просто хочу тебе напомнить о том что ты кое кому должен и этот человек хотел бы получит СВОЕ обратно. Если есть сомнения проверь свой кпк, но думаю ты и сам знаешь что такое долг, на вид ты мужик серьезный.

Василий что в такой ситуации лучше не давить на собеседника, а наоборот успокоить его по возможности .Не хватало еще словить маслину в пузо от разьяреного алкаша-сталкера который разочаровался в жизни и глушит депрессию водярой. Но на случай самого гнилого развития событий, Кремень всеже убрал правую руку в карман куртки где ждал макаров. Попутно он стал следить за находящимися в баре людьми.

Хмурьянов чуть назад откинулся, заведя одну руку в карман куртки, полы раскинулись у крутки так, что второй рукой он до ТТ дотянется вполне быстро, скорее всего. Затем как то бесбашенно усмехнулся:

- А это уже интересно...

Кремень оценил сидящих в зале включая бармена. Как потенциально безопасных на данный момент и переключил свое внимание на собеседника.Так сказать в сравнении с недавним "клиентом" при схожих обстоятельствах - этот был весьма непростым. Видно характер и силу воли, ни грамма страха в глазах не промелькнуло. Асамое главное , дела у него шли плохо и терять емы было почти нечего.Он Достал КПК, нажал кнопку какаю-то. С Василия взгляда не спускает. Тот в свою очередь тоже весь напряся, хотя лицом старался не показывать. рука в кармане перевела предохранитель. Василий решил что если решит стрелять то будет делать это не вынимая пистолета из кармана. на вскидку так сказать

КПК включился, Роман на него мельком глянул, потом на собеседника сразу взгляд. Потом моргнул и опять на КПК, чего то пальцами державшей его руки нажал. Похоже читал что то. Усмехнулся кисло, хмыкнул, вздохнул

-Ясно... Чего сразу не сказал? Джеймс Бонды, блин.

Он принял прежнюю более менее расслабленную позу, насадил ещё пару шпротин на вилку и съел. Затем продолжил

-АКМС отдам сегодня вечером. А денег у меня тупо нет. Совсем. ну как... Кредит вернуть - точно не хватит.

-Что предлагаешь?- Ответил Кремень пустым голосом. Такая ситуация была знакома ему еще по молодости в которой часто приходилось «вышибать» долги. Часто были люди которые действительно готовы отдать деньги но у них их попросту не было на руках. И тут люди действовали по разному. Кто угрожал. Кто шантажировал и ставил ультиматумы кто попросту избавлялся от таких должников. Василий же таким людям предпочитал давать возможность самим найти выход из ситуации. По сути он ничем не помогал. Но чисто психологически этот жест срабатывал очень часто. Роман плечами пожал:

- А хрен его знает... Ну... купишь у меня автомат? АЕК. Добротная вещь. Только он гораздо дороже тех 250 кредита

Василий хмыкнул не уверенно и задумался. Во первых неизвесно сколько на самом деле стоит этот ствол.к томуже использованный и не известно в каком состоянии .а елси на нем и еще дела мокрые какие?у самого такой висит. Да и в любом случае нужно суммы не хватало на кармане. Последней каплей была мысль что лучше с должниками не связываться.но решать всеже что-то было нужно. к тому же он и сам этого хочет похоже

-Так не проще тебе его скинуть известному нам обоим человеку ?да и мололи торговцев тут в поселке?

Роман чуть призадумался и кивнул:

-Ну да. Вариант... О. Кстати вот и торговец один.. - Роман как то заулыбался весело, - Э! Пуля! А Пуля!? А у тебя деньги есть?!

За соседним столом послышался шуршание и звуки быстрого доедания салата в тарелке. Этот тот мужик пострадавший от тапочного метания Хрыча.

-Чё те надо? - Мужик в бесболке весь нахохлился и чуть отсел в сторону.

Василий же нахмурился увидев начинавшийся спектакль

-Деньги есть говорю? - Роман как то опять весь весёлый стал, - а если найду?!

-Нету ни чего. Отвянь! - Пуля доел салат и начал пить пиво, - чё ты пристал?! А!?

-Не ссы. Я обменяю их на кое чего - РОман встал и подошёл к Пуле, облокотился на столик

-Роман, прекрати комедию ломать. дело серьезное и мне не до шуток

Василий предпринял попытку прекратить это как ему казалось бесполезное действие из которого ничего хорошего не выйдет.во первых этот «Пуля» явно не создавал впечатление человека у которого есть свободных 400 баксов, во вторых с чего бы ему давать их Роману.Но Роман повернулся к Василию и отмахнулся:

- Да Пуля нормальный мужик. тупит иногда и жопу свою из за дурной башки в проблемы втягивает. А так -нормальный...

-Так, мужчина!! - Пуля аж подпрыгнул за столом, - а ну оставь мою жопу в покое! Чёза нафиг!?

за барной стойком послышался дружный ржачь двух мужиков и бармена.Роман чего то тихо забубнел Пуле, на Кремня пару раз кивнул. Пуля менялся в лице аж раз пять. Потом на Василия зыркул, изобразил работу мысли и кивнул:

- Лады. Хер с тобой. Но тогда поступаешь в мою власть на неделю!
Роман протянул руку Пуле:

-Добро. Но ты ж знаешь - я боюсь счекотки.

За барной стойкой опять заржали. Им этот цирк был явно весьма интересне. Пуля важным шествующим шагом перместился с бутылкой балтики за столик где ждал Кремень, следом подошёл Роман

-Сколько? - голос Пули был созвучен голосу президента во время новогодних поздравлений.
Кремень не разделяя общего весель лишь молча наблюдал за движениями Романа и держал руку на курке. А Романа аж рвало от смеха сдерживаемого, тычет Пулю в бок:

- 250 ему отдай, это долг мой Гвоздю, остальное - ну мне уж тогда. АЕК завтра утром занесу.
-Понял. - пуля важно кивнул, полез в карман плаща

Кремень до последнего момента не мог раскусить что это за рюк такой .Он ждал практически любого подвоха. Даже того что сейчас этот Пуля может напасть на него. Видимо Роман понял это по глазам.

-Не боись, солдат ребёнка не обидет. Без обид. -подмигнул Роман Василию
Пуля выкатил из кармана кошелёк, открыл, покопался и выложил на стол купюры крупные. Кремень аж удивился.

-Вот, держи. А это тебе - Пуля выложил ещё несколько купюр и передал Роману. Всего около 400 получилось, хотя в полумраке было не ясно точно.

-Рома, я не понимаю этого цирка но это и не мое дело. можете хоть на ушах стоять. моя задача просто вернуть вещи, так что меня обманывать смысла нету. Ствол сам вечером занесешь или сейчас отдашь? без глупостей?
Роман заныкал в караман деньги, пожал руку Пуле. Тот так ж е торжественно отбежал к себе за столик.

-А оно мне надо, глупости? - Роман усмехнулся, - Бери деньги, ствола пошли ко мне зайдём и возьмёшь.

Кремень чуть облегченно выдохнул .сгреб не глядя левой рукой деньги и сунул в левый же карман. Роман взял бутылку недопитую, закрутил её, махнул бармену, тот ему махнул. Роман медленно пошёл к выходу из бара. Васлий шел позади метре в полтора, решив не рисковать и не расслабляться уже до конца.

Выйдя из бара зашли в соседний подъезд общежития и начали подниматся по лестнице. Дойдя до нужного самого верхнего этажа, пошли по коридору. у одной из двери Роман остановился и начал в карманах копатся в поисках ключа.

-Погостишь? А то вторую бутылку самому глушить нет желания.

-На работе не пью –расмеялся Василий-как делюгу закроем так можно и выпить. у самого уже горло чешется. перенервничал

Роман открыл дверь, вошли в простенького виду комнату. Хозяин подошёл к шкафу большому и открыв дверь начал там копатся в каком то тряпье.Через пару минут повернулся с АКМСом в руке, магазина нет, на АК подствольник прицеплен.

-Щас, момент, - роман поставил бутылку на стол и начал отсоединять подствольник
Кремень наблюдая за ним спросил

-с рожком че?

-В Студне прогулял. Там оставил разлагаться .А короче, пусть так. - передал АКМС с присоединённым ГП - за задержку так сказать

Кремень раскрыл сумку левой рукой чтоб он его туда положил. Роман уложил АКМС с подствольником. поверетлся вокруг, пожал плечами:

- Ну, вроде всё.

-Ну и добро. Я так понимаю в зону снова пойдешь как просохнешь?

Жизнерадостно кивая Роман ответил:

- Пуля подрядил на принеси-отнеси за оказанную честь покупки АЕКа. На "Медузу" туда-обратно барахло ихнее перетащить на Большую землю.

-А к воякам че не идешь? тебя бы приняли думаю. Или хлеб казенный уже поперек горла?

Роман аж заморгал. Присел на стул рядом, почесал шею:

- ты знаешь, Василий... А даже как-то и не задумывался. Не, кирзы понюхал, приказы повыполнял...Но тут немного другое. От пуль не прятался, со всеми на равне зачистки вёл. Да, может и попробую контрактником пойти.

-ну подумай раз в с хабаром не везет так может и не твое это .вообщем тебе решать .ладно потопал я. бывай

Роман кивнул, махнул рукой:

- Бывай. Может свидимся ещё.

-кто знает...

Василий вышел за дверь. Закрыл сумку с оружием, проверил кюпюры и только потом убрал пистолет на предохранитель. Вышел на улицу и набрал номер на мобильном…
+Цитировать сообщение
Бармен Контробарыч
post Jan 28 2013, 18:40
Отправлено #3

Посетитель
Group Icon

Денег в у.е. - 537.90
Не состоит в клане

Рейтинг: < -5 ( 0 ) 5 >

В "Рентгене" пусто сегодня было. Ну почти. За столиками ни кого, в тусклом свете наиболее ярко освещённым был столик у колонный в центре общего зала, с двух сторон которой было по столику. За одним из них, взяв стул у барной стойки и поставив для себя за столик, сидел скучающего вида мужчина. Одежда простая и несколько помятая, хоть и чистая. Потрошил вилкой нарезку рыбную и потягивал тёмное пиво из кружки. Контробарыч с задумчивой физиономией сидел на своём стуле у холодильника со своей стороны барной стойки и смотрел в одну точку на дальней стене помещения. Глубокие размышления прервал звук открываемой двери. С улици накатило морозом, когда внутрь бодро зашёл посетитель.
-Привет, чего скучаешь? - посетитель, Ярик Бетон, закрыв дверь, неспеша подошёл к барной стойке.
Бармен пожал плечами, встав и подойдя ближе:
-А чего веселится? День хреновый.
-Чем этот день хреновый? - Ярик с сомнение усмехнулся. Знал он какое то время Контробарыча. По его словам - все дни хреновые были. Ну или нудные.
-Менты шерстили несколько адрессов с утра, в этом здании тоже. Не могли вчера, что ли? Только народ начал собиратся - на тебе, распишись. Всем оставаться на местах, понятые, все дела, протокол... Вон, вечер уже, а людей - раз два и всё.
-Да ладно. Будут у тебя клиенты. раз до сих пор работает твоя забегаловка - ей уже ни какие облавы не страшны, - Ярик махнул рукой, - верь в лучшее.
-Да уж. - Контробарыч с кислым лицом кивнул в ответ, - будешь что?
-Да так, - Ярик чуть замялся, - чего там у тебя не дорогое из еды?
Ярик Бетон не так давно "вернулся из мест не столь отдалённых", помотавшись на Большой земле, понял, что там ему ловить не чего, вернулся к Зоне. Вынес сказочный хабар, попал в передрягу, отсидел - постарались те, кто его же и ограбил. Хорошо, что не полный срок. И вот он - опять топчет землю в пределах чернобыльской Зоны Отчуждения. Уже возрастом чуть младше Конторбарыча, а в глазах до сих пор огонь авантюризма. Бармен посмотрел на Ярика и вздохнул:
-Картофан печённый. С салом. Будешь?
-А то! - Ярик улбынулся , - катие этот картофан сюда. Так эта... А чего менты искали то?
-Чего искали - то нашли, - криво усмехнулся бармен, отошедший разогревать в микроволновке печённую картошку с салом, - ну если судить по возне, воплям и матам - точно, нашли. тут поселился один человечек. Гнусный, даже по моим меркам. он, ты прикинь, курево-дурман толкал местным. ну как то отмазывался или не попадался. да и в общем то он тут пару месяцев всего... В общем, нагрянули с проверкой проживающих не попрописке. А в итоге -нашли дурь на адрессе, да ещё, вот теперь держись! - автомат какой то, с спиленными номерами и труп обваренный до неузнаваемости. и догадайся чем труп обварен был?
-Да куда ж мне, - Ярик аж притих от таких новостей, - не томи, рассказывай уже.
-Студень. Ну ты понял как он прилип? Оборот и хранение наркоты - раз, наличие "ствола", да причём не просто там дробовик или карабин, а "укорот", и плюс со спиленным номером. Уже по этим двум пунктам - на крытую заехать можно. А прицепом ещё и труп не известного. И ещё лучше - со следами воздействия запрещённого к выносу и хранению..
-Слушай, давай без этих вот оборотов протокольных, а? Вроде не служил в органах, а шапришь как. Я их на зоне наслушался и у "кума" в кабинете... - Ярик раздражённо перебил бармена, потом правда развёл руками в стороны, - ну, извини. ну правда же - достал ты закручивать слово обороты. Излагай проще.
Контрбарыч хмыкнул, включив микроволновку:
-На долго он прилип, очень на долго и ни какие деньги не помогут. Непонятный "ствол", наркота, артефакт и труп. Хотя аж сюда слышно было как он верещал, мол и "укорот" первый раз в жизни видит, и труп не знал, что у него в кладовке.
-Нда. ну, туда ему и дорога, - махнул рукой Ярик.

--------------------
Бармен в баре "Рентген". Он же - хозяин бара.
Такой же приветливый как и Контролёр, у него кличка такая созвучная еще. Как же её... а, Контробарыч.
+Цитировать сообщение
Бармен Контробарыч
post Mar 31 2013, 17:58
Отправлено #4

Посетитель
Group Icon

Денег в у.е. - 537.90
Не состоит в клане

У Контробарыча сегодня посетителей много не было. Выброс этой ночью может быть всех загнал по своим домам. Проживание под периметром само по себе может достаточно нервировать, даже местных, кто тут живёт достаточно давно или живёт потому что больше ни где его не ждут, или её, и тут хоть какая то перспектива. А с началом Выбросов как то стало ещё беспокойнее. Сама мысль, что в этот раз Выброс может и не быть "локальным". У многих в памяти ещё хорошо сохранилась эвакуация перед так называемым Прыжком, когда Зона выросла.
Зато вот Пулю, вошедшего , не спеша и оглядываясь, внутрь бара, больше нервировало то, что Контробарыч позвонил. Позвонил и сказал, что есть клиент желающий купить тот "стрёмный АЕК", с которым Пуля носился.
Внутри был один какой то мужик в потрёпанной одежде, чего то там из глубокой миски наворачивал ложкой, борщ наверное, ну и сам бармен. Стоял за стойкой, угрюмый.
-Здорова!! - пуля улыбнулся во все зубы и подошёл к барной стойке, - как дела?
-Дела подшиваются... - вспомнил бармен присказку одного знакомого, - не ори. Здрасти. Принёс?
-Э... Кого? - пуля растерянно пощупал себя по карманам.
-Ты совсем дурак? - Контробарыч спросил спокойным ровным голосом. - Я тебе на каком языке объяснил?
-Так, эта ж...
-Эта ж тащи "ствол", не выделывайся. Какую ты цену ставил изначально, за то и покупают. Шевелись давай, клиент уезжает скоро. Час времени. Время пошло, раз, два..
-Понял-понял!! Щас!! - пуля мгновенно покинул гостеприимную компанию Контробарыча.

Закрыв за собой дверь в служебные помещения, бармен нехотя, но пошёл по коридору узкому, завернул налево и вошёл в помещение, так же закрыв за собой дверь, аккуратно и прислушиваясь.
-Ты как будто опасаешься кого то? - скрипучий голос посетителя, прокуренный голос, знакомый из прошлого и весьма неприятный каким то ещё и очень громким показался бармену. Контробарыч обернулся, нахмурился и обойдя низкий столик для газет возле дивана, уселся на против, на стуле. Посетитель, сидевший на диване в длинном плаще с капюшоном, закинув ногу на ногу и скрестив руки на груди улыбался беззаботной улыбкой. Такие беззаботные улыбки, они отличаются от других, обычно, у тех кто считает, что если не хозяин жизни, то как минимум владеет ситуацией. Морщинистое лицо, возрастом как сам Контробарыч, глаза серые, казалось смотрят куда то мимо тебя.
-Через час будет. - Контробарыч сел прямо на стуле, смотря в глаза посетителю, - А через час и пять минут я на переучёт закрываюсь, товар привезут, принять надо...
-Не беспокойся, я задерживать не буду, - примиряющий ест посетителя больше показался отмашкой от назойливой мухи., - Кстати, я подарок принёс.
Контробарыч после этих слов как пружина стал и хотел было потянутся к столу своему, где в ящике пистолет лежит - да чего там, он подскочить хотел туда.
Собеседник не спеша вытащил из под плаща небольшой металлический цилиндр с эмблемой Института, снабжённый кнопкой с защёлкой.
-Ты нахера это сюда притащил!? - бармен подскочил со стула, бросился к столу и судорожно чуть ли не вырвал ящик из стола. Пистолет, Беретта, лязгнула массивным своим каркасом об стенки ящика.
-Не бойся, он пустой, - собеседник как будто не замечал всего что делал бармен, а бармен уже снял с предохранителя пистолет и начал поднимать его в сторону собеседника. А потом начал его медленно опускать. Собеседник одним движением открутил ту часть цилиндра где была защёлка с кнопкой и отделив её потряс цилиндром.
-Видишь, он пустой. Безделушка. Контейнер с жидкостью тоже отсутствует. Это тебе подарок от нашего старого соседа, учителя информатики. Помнишь его, да?
-Забудешь его... - бармен задвинул ящик и поставив на предохранитель пистолет засунул его за пояс, - Всё, поиздевался?
-Я? Издеваться? над тобой?! - собеседник удивлённо посмотрел на бармена и даже руками всплеснул, - После всего, что мы зделали и через что прошли? Нет. Ты меня за какого то монстра считаешь. Что же я, не человек, что ли? - тонкая улыбка показалась на лице собеседника.
Висевший небольшой дисплей возле стола показал, что в бар вошли. Вошёл Пуля и нас в руках какую то сумку, явно с чем то увесистым внутри.
-Принесли твоё оружие. - бармен пошёл к двери, - сейчас принесу и выметайся отсюда.
-А переучёт? - собеседник чуть слышно рассмеялся, - Хорошо, хорошо. Мне же лучше, быстрее дела закончу в вашем милом посёлке. Кстати, как там Женя, как Армен? Живы, здоровы?
-Сам пойди в гости сходи, - процедил сквозь зубы Контробарыч открывая дверь, - на могилке твоей потом три дня бухать буду.
-Такое возможно. - собеседник в этот момент был абсолютно серьёзен.
-Всё, сейчас принесу автомат твой...
Дверь захлопнулась и послышались приглушённые шаги бармена.
-Он не для меня. - не громко сказал гость. Встал, размялся и достав небольшой КПК начал не спеша набирать сообщение.

--------------------
Такой же приветливый как и Контролёр, у него кличка такая созвучная еще. Как же её... а, Контробарыч.
+Цитировать сообщение
Лебедь
post Dec 3 2013, 15:12
Отправлено #5

Бывалый
Group Icon

Денег в у.е. - 287.77
Не состоит в клане

Рейтинг: < -5 ( ) 5 >

Человек в коричневой куртке с накинутым капюшоном подошел к не слишком популярному бару «Рентген». В руках у него был объемный чёрный пакет с надписью «BMW». Человек вошел, дверь бесшумно закрылась. Немногочисленные посетители все поголовно выглядели опасными субъектами, словно спрыгнули со стенда «их разыскивает милиция». Бармен известный под именем Контрабандыч не был исключением, он и Лебедь смерили друг друга хмурыми взглядами, после чего новый посетитель подошел к барной стойке и передал пакет, тихо добавив: «Я Лебедь. А это от Словаря. Он мне ничего не передавал?»

--------------------
Сталкер – это не только ценный лут, но и тридцать-сорок килограмм диетического легкоусвояемого мяса.
+Цитировать сообщение
Бармен Контробарыч
post Dec 3 2013, 21:39
Отправлено #6

Посетитель
Group Icon

Денег в у.е. - 537.90
Не состоит в клане

Бармен ухмыльнулся, смерив взглядом пакет и быстро, но аккуратно, переместил его с барной стойки под неё.
-Да, оставили тут тебе гостинец. - достав из кармана рубашки чуть помятый конверт и передал его гостю, - Не трать всё сразу. Заказывать что то будешь?

--------------------
+Цитировать сообщение
Лебедь
post Dec 4 2013, 06:15
Отправлено #7

Бывалый
Group Icon

Денег в у.е. - 287.77
Не состоит в клане

- Ага, поесть сообрази, - кивнул альбинос. Избавившись от забот о ценном грузе он вдруг осознал, что зверски голоден. Оглянулся на зал, вроде никто не слушает.

- А под кем Словарь работает?

*можно дальше личкой

--------------------
Сталкер – это не только ценный лут, но и тридцать-сорок килограмм диетического легкоусвояемого мяса.
+Цитировать сообщение
Бармен Контробарыч
post Dec 4 2013, 09:20
Отправлено #8

Посетитель
Group Icon

Денег в у.е. - 537.90
Не состоит в клане

- Под теми, кто за такие вопросы могут убрать, - Контробарыч покачал головой, - не задавай такие вопросы первому встречному. Ты тут новый человек - можешь по незнанию получить проблем на свою голову. Сейчас оформим питание.
Через минут десять уже возле Лебедя стояла тарелка с жареной картошкой, с луком и несколько бутербродов на тарелке рядом.
-Пить будешь что? - Контробарчь вытер руки и увидев, что к стойке подошёл один из уже сидевших тут, кивнул тебе, - щас подойду, думай что будешь.

--------------------
+Цитировать сообщение
Лебедь
post Dec 4 2013, 09:56
Отправлено #9

Бывалый
Group Icon

Денег в у.е. - 287.77
Не состоит в клане

Лебедь с какой-то скукой подумал: "Шуганые все здесь какие-то" и принялся за картошку. "А хрен с ними, если будут так же платить, пусть шифруются, если им так хочется" - усмехнулся сталкер своим мыслям.

- Давай пиво, только холодное, - сказал он Контрабарычу, когда тот освободился.

--------------------
+Цитировать сообщение
Бармен Контробарыч
post Dec 4 2013, 10:38
Отправлено #10

Посетитель
Group Icon

Денег в у.е. - 537.90
Не состоит в клане

Бармен ловко достал из рядом стоящего холодильника Балтику 3-ю и поставил перед посетителем:
-3 у.е. Нужно место для ночлега - обращайся, есть комнаты в общаге над нами на съём.

--------------------
+Цитировать сообщение
Лебедь
post Dec 4 2013, 20:13
Отправлено #11

Бывалый
Group Icon

Денег в у.е. - 287.77
Не состоит в клане

- Буду иметь ввиду, - кивнул сталкер, расплатился, состроил дружелюбную физиономию и отсел за пустой стол. Продолжать попытки выведать что-либо полезное у Контробарыча представлялось бесперспективным занятием.

Капли стекали с холодной поверхности бутылки на столешницу, Лебедь с преувеличенным вниманием рассматривал нацарапанные на дереве послания будущим поколениям сталкеров, не забывая прислушиваться. За соседним столом сидела пара молодых людей. Девушку можно было бы назвать симпатичной, если бы не бритая голова и серьга в носу. Парень тоже был бритым. Оба были одеты в кожаные черные косоворотки. Беседовали они в пол голоса, поэтому Лебедь слышал не всё, однако это не помешало ему сделать определенные выводы. Судя по всему эта пара прибыла с целью закупить гранаты, несколько ящиков, и похоже они имели какое-то отношение к народным волнениям в столице. Пойманное боковым зрением движение отвлекло его от подслушивания. На лавку запрыгнул серый зверёк.

- И тут крысы, - пробормотал себе под нос сталкер и уже собрался раздавить в лепешку наглую крысу, когда раздался отчаянный женский возглас: "Нет, не трогайте Альберта!". Лебедь покосился на истеричную скинхедшу. У неё глаза были на мокром месте, тогда он сменил гнев на милость, приманил крысу куском колбасы и передал в руки девицы. Та тут же принялась сюсюкать с питомцем, а потом сунула себе за пазуху. Лебедь сдержался, чтоб не выдать брезгливость. Разговор с бритыми оказался весьма познавательным. Марта и Феникс уже не впервые посещали эти места, но в этот раз им не повезло. Похоже, продавец с которым они привыкли иметь дела исчез.

- Не в курсе, у кого тут можно еще найти нужный товар не привлекая внимания? - поинтересовался Феникс.
- Я тут сам не так давно, впрочем, если узнаю, дам знать. Давай свой номер.

Они обменялись контактами.

- Ну бывай Феня, - Лебедь пожал руку парню, кивнул Марте и вышел из бара. Влитое внутрь пиво не давало даже слабого эффекта опьянения. "Что за глупость таскать с собой крысу?" - подумал он.

--------------------
+Цитировать сообщение
MOCHET
post Aug 15 2014, 17:33
Отправлено #12

Посетитель
Group Icon

Денег в у.е. - 36.20
Не состоит в клане

Распахнув правой рукой перед собой дверь и пустив вперёд Никиту вошёл в бар под названием Рентген. Проидя мимо немногочисленных поситителей сел за стойку, жестом подозвал бармена и заказал стаканчик выпивки, удивил поситителей своими пси-способностями о которых они явно даже не подозревали. Выпив ловко пойманный стакан и вытерев рот рукавом осведомился у бармена о работе, но бармен занят... Жду ответа.

Сообщение отредактировал MOCHET - Aug 15 2014, 17:43
+Цитировать сообщение
Фея
post Sep 28 2014, 13:58
Отправлено #13

миф
Group Icon

Денег в у.е. - 4,519.65
Не состоит в клане

До - http://www.nuclear.ee/forum/index.php?show...ndpost&p=275953

Помимо того, что стены этого дома напугали меня до полусмерти, ничего не изменилось. Очередной тупик. Что делать? Что, чёрт побери, делать? Мне вдруг жутко захотелось домой, в Мариуполь. Когда я вспоминаю об этом городе, сразу представляется квартира, в которой жили, мама, отец и я. И кажется, она там, живая. Может Глюк тоже вернулся домой после плена? Я не сказала бы, что это в его характере… Но вдруг? Я набрала номер отца, впервые с момента отъезда. Тяжело было делать вид, что это праздный звонок. Глюк не появлялся там. Во всяком случае, по словам отца. Да я и не верила, что он может быть на свободе и держать меня в неведении. Скорее, ему удалось вырваться из этой адской квартиры, но он попал в руки к подельникам этих же бандитов-сектантов. И как их найти? Только снова пытать Йога.

Сталкер не знал или не выдал того, кто водил компанию через периметр в обход КПП. Удалось вытянуть из него только одно имя – Найл. Мол, этот человек имел дела с теми же людьми. Можно встретить в Рентгене.

Можно встретить – это замечательно. Вот только, сколько придется ждать появления? Однако, отступать я не собиралась. Добралась до бара, сняла комнату в общежитии рядом. Оплатила Контробарычу за неделю. И села за столик у входа. Столько отбросов общества, как в этом баре, нигде больше и не увидишь. Поголовно какие-то мутные типы. Или это я так настроена просто? Камерон вон тоже выбрал апартаменты при Рентгене для жизни. А это показатель. Сидеть на трезвую голову среди всех этих малоприятных субъектов было скучно и неприятно. Я решила позвонить Камерону, расспросить, все ли у него в порядке.

- Да-да, всё хорошо. Только я немного тут занят.
На заднем плане раздался смех, кто-то, кажется Боксер сказал что-то, но слов было не разобрать.
- Не мой, а ваш тоже босс, - тихо ответил ему Камерон, и снова заговорил со мной. – Мы тут в карты играем, - снова кто-то засмеялся, - Ну, это опыт такой. В антипсихе и без.
- Хорошо, развлекайся.

За соседним столиком какой-то алкаш заорал песню басом. А я пью безалкогольное пиво. Прошло еще два часа, когда я заметила вышедших из подсобки трех мужчин. Один из них и был тот самый Найл. Они уже двигались к выходу, я окликнула Найла. Мужчина подошел ко мне, насторожившись. Разговор длился всего пару минут. И за это время я успела понять, что ничего Найл не скажет. Мне. А вот им может и передаст послание.

- Если вдруг вспомните, что-то... Я буду здесь еще три дня. И я готова расплатиться с долгами, ну на случай если вас кто-то спросит.
Блондин усмехнулся, заявив, что он лишнего не болтает и его едва ли о чем-то спросят. Ничего не оставалось, кроме как отпустить его. Посоветовав мне напоследок тоже лишнего не говорить, он с явным облегчением удалился.
И тут меня начали одолевать сомнения. Может нужно было сильнее на него надавить, запугать? Или догнать его сейчас и тупо выбить информацию? Я, кажется, уже с ума схожу. Из головы никак не выходил Вавилон со своим: «Ты улетишь, детка». Хочу. Хочу ширнуться. Не хочу ничего решать, никого искать, ни из кого тянуть клещами информацию. Но Глюк лишил меня этой возможности. Хоть напьюсь. К чёрту это мерзкое пойло - пиво, ждать все равно больше нечего.

Дальше - http://www.nuclear.ee/forum/index.php?show...ndpost&p=275955

--------------------
Мы в такие шагали дали, что не очень-то и дойдешь.
Мы в засаде годами ждали, невзирая на снег и дождь.
Мы в воде ледяной не плачем, и в огне почти не горим,
Мы охотники за удачей, птицей цвета ультрамарин. (с)
+Цитировать сообщение
Фея
post Sep 28 2014, 16:18
Отправлено #14

миф
Group Icon

Денег в у.е. - 4,519.65
Не состоит в клане

До - http://www.nuclear.ee/forum/index.php?show...ndpost&p=275955

До Рентгена я добралась уставшей и сонной, и сразу пошла в снятую комнату. Темнота обволакивала, пьяный мозг игнорировал шумы, доносившиеся из бара и других комнат. Но во сне я снова увидела этих мерзких жуков, кишащих под обоями. Проснулась и сбросила с себя покрывало, казалось, кожа зудит от прикосновений. Даже то, что я включила свет, не помогло справится с страхом. О том, чтоб снова уснуть, не могло быть и речи. Я оделась и спустилась в бар. Сонно сидела за столиком, потягивала бренди-колу. Вокруг кипела жизнь.

- Что, красавица, не спится без мужика под боком? – снова подкатил Контробарыч.
Я засомневалась, так ли плохи кошмары с насекомыми по всему телу в сравнении с вниманием этого субъекта. Никто кроме бармена не проявлял интереса к моей персоне. Но я все же планировала оставаться тут обещанный Найлу три дня, на случай если кто-то появится. В то, что Солдат знает что-то о Глюке верилось слабо. Как оказалось, зря.

--------------------
Мы в такие шагали дали, что не очень-то и дойдешь.
Мы в засаде годами ждали, невзирая на снег и дождь.
Мы в воде ледяной не плачем, и в огне почти не горим,
Мы охотники за удачей, птицей цвета ультрамарин. (с)
+Цитировать сообщение
Fantomas
post Jul 31 2019, 08:50
Отправлено #15

Посетитель
Group Icon

Денег в у.е. - 201.30
Не состоит в клане

Расспросив сталкеров о местном баре,Фантому порекомендовали "Рентген".Сказали,что бармен там очень приветливый.Фантом долго не думая направился в этот самый "Рентген".Утром в баре было пустовато,не считая бармена.Фантом подошёл к стойке и сказал:
-Здорова,я только-только сюда попал,посоветуешь где работёнку можно взять,снаряжение прикупить,да и просто поделись советом.Мне говорили,что ты очень любезный человек,а потому я сразу к тебе пошёл.

Сообщение отредактировал Fantomas - Jul 31 2019, 08:50
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветитьОпции темыСоздать новую тему

Упрощённая версия Сейчас: 9th December 2019 - 10:22